Кто вошел в конкурсную комиссию по выбору главы Оренбурга: прошло первое заседание

30.12.2019
2467
На заседании конкурсной комиссии. Фото: пресс-служба оренбургского городского Совета
Сегодня в Оренбурге прошло первое заседание комиссии по отбору кандидатов на пост главы Оренбурга. В ее составе 10 человек. 5 из них ранее выбрал горсовет. Еще 5 – назначил губернатор региона.

В состав комиссии от губернатора вошли:
  • Олег Димов – вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по внутренней политике – министр региональной и информационной политики Оренбургской области;
  • Александа Иванова – председатель общественной палаты Оренбургской области;
  • Александр Куниловский – заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области;
  • Нонна Пасечник – исполняющий обязанности первого заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства Оренбургской области;
  • Евгений Пушкарев – начальник управления государственной службы и кадровой работы аппарата губернатора и правительства Оренбургской области.
Сегодня прошло первое организационное заседание. На нем был избран председатель комиссии. Им стал Олег Димов. Обязанности его заместителя по решению членов комиссии будет исполнять Наталия Смолягина. Секретарем комиссии избран Игорь Вакушкин.

Прием документов от кандидатов начнется с 13 января. Вплоть до 23 января их будут принимать с 10:00 до 13:00 ежедневно в муниципальной приемной граждан (на улице Советской, 47), единственный выходной – 19 января.

Собеседование с кандидатами на пост главы города начнется 30 января в 10:00 в зале заседаний Оренбургского городского Совета.

Напомним, что имена 5 членов комиссии от Горсовета были объявлены ранее, 24 декабря. В ее состав вошли следующие депутаты: Евгений Кашпар, Игорь Вакушкин, Олег Синенок, Наталья Смолягина, Валерий Чихирников.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
30.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел