В бомбоубежищах Орска разрешено размещать гаражи, ателье и спортзалы

30.12.2019
7616
В одном из орских бомбоубежищ

Глава Орска Василий Козупица подписал положение «О мерах по сохранению и рациональному использованию защитных сооружений гражданской обороны». В нем оговаривается, на какие средства должны содержаться эти объекты и как они могут использоваться в мирное время.

В положении оговаривается, что к защитным сооружениям относят убежища и укрытия. Убежища созданы для «защиты укрываемых... от ядерного и химического оружия и обычных средств поражения, бактериальных (биологических) средств». А укрытия – для «защиты укрываемых от фугасного и осколочного действия обычных средств поражения, поражения обломками строительных конструкций».

И те, и другие сооружения должны содержаться (и даже строиться, если муниципалитет сочтет, что необходимо строить новые) на средства специально созданного фонда. Строго запрещается осуществлять их перепланировку, но допускается использование в мирное время для мирных нужд: в частности, там разрешается размещать помещения дежурных электриков, связистов, ремонтных бригад; гаражи для легковых автомобилей, подземные стоянки; помещения торговли и питания; спортивные помещения и так далее.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
30.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел