28 марта 2024 • Чт • 18:46

В Оренбурге открыли самую высокую елку в городе

29.12.2019
3415
Елка в парке им. 50-летия СССР
28 декабря в Оренбурге в парке им. 50-летия СССР прошло открытие елки Северного округа. Праздник собрал более 5 тысяч человек.
Елка в Северном округе самая высокая в Оренбурге – 22 метра, это на 10 метров больше, чем новая главная городская елка. Этот фактор много лет является поводом для гордости в администрации этого округа. Помимо этого в парке уже много лет совмещают открытие елки и гастрономическую ярмарку, десятки торговых точек и палаток готовят для оренбуржцев вкусную уличную еду.


Символ будущего года

С наступающим праздником оренбуржцев пришли поздравить глава Северного округа Дмитрий Корнев, заместитель главы города Артем Гузаревич и депутат горсовета Елена Афанасова. Интересный факт: Дед Мороз и Снегурочка в стихах рассказали о том, как за год в лучшую сторону изменилась ситуация в округе. А вот чиновники, которые выступали после сказочных персонажей, рассказали, что год был сложный, и они надеются, что следующий год будет более позитивный.


Праздничный салют

После официальных поздравлений в центре парка зажглась елка и начался праздничный фейерверк. По оценкам организаторов, открытие елки в Северном округе посетили более 5 тысяч человек.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
29.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел