31 декабря в Оренбургской области будет рабочим днем

28.12.2019
14200
Денис Паслер на фоне новогодней елки. Фото: Instagram
В правительстве Оренбургской области ответили на вопрос, будет или нет губернатор объявлять 31 декабря нерабочим днем. Ответ – нет. Поэтому в последний день года оренбужцы выйдут на работу, Правда, работодатель может перенесли выходной день с 28 на 31.

В правительстве Оренбургской области прокомментировали вопрос, связанный с 31 декабря. В пресс-службе правительства сообщили, что переносить рабочие и выходные дни – это компетенция правительства или президента, а не главы региона. Еще в конце прошлого года был утвержден производственный календарь и определены все праздничные, выходные и рабочие дни. Сейчас просто взять и поменять их уже нельзя, решение может принять либо глава государства, либо отдельные работодатели. Некоторые компании и организации воспользовались такой возможностью, сделав рабочей субботу, передает RIA56 со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Также там добавили, что решение некоторых глав регионов сделать 31 декабря нерабочим днем – это популизм и не более того.

Напомним, что вопрос о том, будет ли 31 декабря нерабочим, был задан Денису Паслеру на пресс-конференции. Тогда глава региона сказал, что подобных просьб ему не поступало, и обещал принять решение ближе к делу. И вот, принял.

Что касается других регионов, губернаторы ряда субъектов сделали последний день декабря нерабочим, объявив о переносе выходного дня с 28 на 31.Так сделал, например, Сергей Жвачкин, губернатор Томской области. Он заявил, что делает это по многочисленным просьбам работающих женщин. А глава Ставропорльского края Владимир Владимиров перед принятием подобного решения провел опрос в своем Instagram.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
28.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел