28 марта 2024 • Чт • 15:44

Джордже Деспотович заявил, что ФК «Оренбург» – спасение его карьеры

26.12.2019
2995
Джордже Деспотович
Джордже Деспотович заявил, что ФК «Оренбург» – спасение его карьеры. Об этом нападающий и капитан оренбургской команды сказал журналистам Sports.ru.

«Оренбург» – спасение моей карьеры, первая команда, где мне полностью доверяют, я играю все матчи по 90 минут. Сразу после перехода мне очень помогали Бегич и Попович, плюс почти одновременно со мной пришел Мишкич. Летом Бегич и Попович покинули «Оренбург», но у меня не было мысли уйти за ними. Каждый отвечает за себя – если у кого-то есть предложение от более сильной команды, из лучшего города, скорее всего, надо переходить и не смотреть на других. У меня особых предложений не было.
Джордже Деспотович
Капитан ФК «Оренбург»

Также футболист поблагодарил теперь уже бывшего главного тренера «Оренбурга» Владимира Федотова.

В этом сезоне Федотов выбрал меня капитаном – хотя я всего год в команде, иностранец. До этого я пару раз капитанил в молодежной сборной Сербии, но это было очень давно. Я очень благодарен Федотову – так чувствую себя более ответственным, стал чуть спокойнее, а это важно, потому что я очень эмоциональный человек.  
Джордже Деспотович
Капитан ФК «Оренбург»    

Также спортивному сайту Деспотович рассказал о командах, за которые он играл и о том, почему он больше не работает с агентами. 
Мне кажется, футбол – самый грязный вид спорта, никогда не знаешь, кто тебя поддержит, а кто – предаст. Теперь я не доверяю агентам, работаю один. Даже если сейчас мне какой-то агент даст сто предложений, я откажусь. Если в «Оренбург» придет хорошее предложение, а клуб захочет меня продать, пускай об этом мне скажет руководство. 
Джордже Деспотович
Капитан ФК «Оренбург»  
Напомним, Деспотович приехал в «Оренбург» из чемпионата Казахстана летом 2018 года.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел