28 марта 2024 • Чт • 16:45

Жители дома, в котором рухнул потолок, рассказали, почему не захотели переезжать в гостиницу Орска

25.12.2019
2295
ЧП на Чекасина в Орске
Жители дома № 54 по улице Чекасина в Орске, в одной из квартир которого несколько дней назад рухнул потолок, рассказали, почему отказались переезжать в гостиницу и остались в своем жилье.

Напомним, ЧП произошло 19 декабря. После этого местным жителям предложили на период инструментального обследования жилого здания переехать в пункт длительного проживания на базе гостиницы «Урал», где имеются необходимые бытовые условия. Кроме того, администрация города готова была за счет бюджетных средств организовать горячее питание для взрослых и детей в ресторане гостиницы. Хозяин аварийной квартиры рассказал корреспондентам Урал56.Ру, почему они отказались туда переезжать.



Комнаты гостиницы. Фото: пресс-служба администрации города


По словам мужчины, его семье, где имеются двое детей, показали сначала большой шестиместный номер. Но в размещении там им отказали, так как он оказался забронированным. В итоге семье предложили две отдельные двухместные комнаты. 

Орчанин подтвердил, что питание им, действительно, предложили оплатить, но по чекам. То есть люди должны были есть в кафе при гостинице за собственный счет, а затем им бы вернули деньги по предоставленным чекам. 



Комната гостиницы. Фото: пресс-служба администрации города

Еще один момент, который не устроил жителей дома, – работа кафе. По мнению главы семьи, если маленький ребенок захочет есть поздно вечером, возможности его накормить у них не будет, так как кафе в гостинице работает не круглосуточно. Поэтому люди, по их словам, вынужденно остались в аварийном жилье.

Интересно, что жители остальных квартир этого дома тоже отказались переезжать в гостиницу. Поэтому их претензии к предложенному временному размещению пока неизвестны.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
25.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел