29 марта 2024 • Пт • 00:58

Денис Паслер на повышенных тонах поговорил с главой Бугуруслана

25.12.2019
18896
Заседание правительства Оренбургской области 25.10.2019
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер на заседании правительства региона на повышенных тонах разговаривал с главой Бугуруслана. Что не устроило губернатора и кому он отдал «свои» последние деньги?

Сегодня на заседании правительства глава региона поручил пересмотреть систему отчетности глав.

Это неэффективная система, когда главы заполняют отчеты, которые не показывают реальных проблем в территориях. Более того, эти отчеты анализируются только на уровне аппарата. Я узнаю проблемы территорий, которые важны для жителей, с помощью системы Инцидент-менеджмент. И мы их решаем. Выстраивайте нормальную работу.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

Среди проблем территорий – организация работы в Бугуруслане. В 2019 году муниципалитет провалил организацию закупок на обустройство контейнерных площадок — средства на это каждой территории выделили в июне. Также Бугуруслан не выполнил запланированные ремонты городских дорог, хотя были выделены дополнительные средства из областного бюджета.

Денис Паслер на повышенных тонах по указанным проблемам говорил с главой Бугуруслана Владимиром Бэром. Глава региона попросил не вводить его в заблуждение и указал на то, что необходимо разобраться в работе администрации.


Как мы с вами в этом году работали, мы все помним. Вот и оказалось, что это вы с командой, как говорится, «накосячили». И с дорогами. Могу продолжить.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
На заседании правительства региона стало известно, что в бюджет области вернутся 84,5 млн рублей. Эти денежные средства не смогли или не успели освоить на обустройство контейнерных площадок. В список муниципалитетов, которые полностью или частично не справились с этой работой попали Орск, Новотроицк, Бугуруслан и еще несколько сельских поселений. Денежные средства были выделены в июне 2019 года.

Также на заседании обсуждался вопрос выдачи городу Бугуруслану дотации в размере 10,3 млн рублей на оплату работ, связанных с обустройством контейнерных площадок. Денис Паслер также прокомментировал это решение правительства, обращаясь к главе Бугуруслана.

Несмотря на всю вашу организацию работы, у меня были последние деньги, и мы их отдаем вам. Чтобы отдать 14 (прим. ред. – миллионов рублей) нет возможности, потому что столько денег нет. 10 (прим. ред. – миллионов рублей) я вам отдаю только из глубокого уважения к вам, которые были у меня в фонде.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
25.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел