«Оренбургэнерго» призывает жителей города не размещать объявления на энергообъектах

25.12.2019
1375
Специалисты снимают объявления со столбов
Специалисты Орского производственного отделения (ПО) филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») - «Оренбургэнерго» призывают жителей региона не размещать объявления на опорах ЛЭП и дверях трансформаторных подстанций.

По правилам эксплуатации электроустановок на опоры линий электропередачи наносятся диспетчерские наименования объекта: порядковый номер опоры, номер воздушной линии или ее условное обозначение, ширина охранной зоны, расстояние до кабельных линий связи и номер телефона владельца линии. Эти обозначения необходимы для своевременной и безопасной эксплуатации электрических сетей, по этим аббревиатурам бригады распознают объект на местности, получают важную техническую информацию. В городах жители бездумно заклеивают знаки объявлениями различного содержания. Порой толщина слоев доходит до 5 миллиметров.

Указатели и знаки на дверях трансформаторных подстанций являются важным ориентиром для бригад, выполняющих оперативные переключения. В аварийных ситуациях оперативно-выездные бригады вынуждены тратить время и счищать несколько слоев пропитанной клеем бумаги с опор воздушных линий электропередачи, чтобы убедиться, что приехали именно на тот объект, который был в заявке
Дмитрий Шматов
Директор Орского ПО
Чтобы линии электропередачи и подстанции соответствовали требованиям технических норм, в Орском ПО вынуждены направлять до 5 бригад в месяц на очистку опор от рекламных объявлений. Квалифицированные электромонтеры и мастера вместо технического обслуживания объектов вынуждены работать уборщиками со скребками и шпателями.

Энергетики обращаются к жителям города и призывают их не наклеивать афиши и листовки на энергетические объекты, использовать для этого специальные доски объявлений. Помимо того, что это осложняет работу оперативных бригад энергетиков, несанкционированная расклейка может обернуться неприятностями и для самого «рекламодателя»: за размещение листовок вне специально оборудованных мест предусмотрены штрафы для граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей, для должностных лиц - от 4 до 6 тысяч рублей; для юридических лиц - от 15 до 45 тысяч рублей.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел