В Орске в школе № 52 прошел турнир по тэг-регби

24.12.2019
4022
Участники турнира по тэг-рэгби. Фото: администрация школы № 52 города Орска
В Орске школьники занимаются весьма необычным и интересным видом спорта – тэг-рэгби. Цель этой игры – положить мяч за линию ворот противника. В минувшие выходные в школе № 52 прошел финал осеннего тура. Во время игры определились сильнейшие команды.

Инициатором появления в городе тэг-рэгби стал учитель физической культуры школы «Рекорд» Виктор Пахтанов. По его просьбе  в мае 2019 года при поддержке федерации «Регби России» в Орске прошел семинар-практикум для учителей физкультуры на тему «Базовый курс тэг-регби в школе».

Изучив основы преподавания данного вида спорта, педагогам потребовалось обучить детей правилам этой игры. Состязания по тег-регби заинтересовали школу № 52 города Орска. На ее базе и был проведен турнир. Ему предшествовала тщательная подготовка: составлена необходимая документация, проведены тренировки для учащихся 5-6-х классов, сформированы команды.

Участники спортивного турнира

Игры осеннего тура открытого первенства МОАУ «СОШ № 52 г. Орска» прошли с 7 по 21 декабря 2019 года. В них приняли участие 14 команд  из двух школ (№ 52 и «Рекорд»). 21 декабря 2019 года прошли финальные игры, где определились сильнейшие команды.

I место:

  • 6В класс МОАУ «СОШ № 52» (мальчики)
  • 5А класс МОАУ «СОШ № 52» (смешанный состав)
  • 6В класс МОАУ «СОШ № 52» (девочки)


II место:

  • 6 класс ЧОУ «СОШ «Рекорд» (мальчики)
  • 5 класс ЧОУ «СОШ «Рекорд» (смешанный состав)
  • 5Б класс МОАУ «СОШ № 52» (девочки)


III место:

  • 6Б класс МОАУ «СОШ № 52» (мальчики)
  • 5В класс МОАУ «СОШ № 52» (смешанный состав)

За финалом наблюдали дети, родители, педагоги. Победители были награждены. По итогам осеннего тура  памятные призы получили 11 лучших игроков.

Болельщики поддерживают свою команду

Победители получили награды

После Нового года ребята снова приступят к тренировкам. В школе надеются, что принять участие в соревнованиях захотят и другие образовательные учреждения города.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
24.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел