29 марта 2024 • Пт • 10:46

В Оренбурге у здания администрации прошел пикет против непрямых выборов главы города

24.12.2019
1188
Участники пикета против непрямых выборов главы города Оренбурга, 24.12.2019 г.
24 декабря возле администрации города прошел пикет оппозиции против непрямых выборов главы Оренбурга. 10 коммунистов вышли на уличную акцию перед заседанием Оренбургского городского Совета.
Утром с 9 до 10 утра всех входящих в здание администрации города чиновников и депутатов горсовета встречали коммунисты с плакатами в руках. На плакатах они обозначили свою позицию по непрямым выборам главы Оренбурга. Этот пикет был связан с тем, что именно сегодня городской Совет объявил конкурс по отбору кандидатов на должность главы города. 

Участники пикета

В акции приняли участие депутаты Заксоба и депутаты Оренбургского городского Совета. 
 Мы вышли с целью привлечь внимание общественности, депутатов, сотрудников администрации, и.о. главы города к проблеме выборов главы города. Депутаты и чиновники должны знать мнение горожан. Мы считаем, что население нашего замечательного города имеют право и должны самостоятельно выбирать мэра. Это основы демократии – выборы главы муниципалитета.
Денис Батурин
Депутат Оренбургского горсовета
Урал56.Ру: − Почему вы против непрямых выборов главы города?

Мы видим, что такая система не работает. Это хорошо видно на примере двух последних назначенцев. Первый назначенец сейчас на скамье подсудимых, второй явно не справился с работой на этой должности и покинул свой пост. Горожане достойны самостоятельно выбирать главу...
Денис Батурин
Депутат Оренбургского горсовета



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
24.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел