29 марта 2024 • Пт • 14:48

Замглавы Новотроицка, которого задержали за вождение в нетрезвом виде, оштрафовали на 30 тыс руб

23.12.2019
3020
Юрий Мацвай
Заместителя главы Новотроицка Юрия Мацвая, которого задержали сотрудники ГИБДД за вождение в состоянии алкогольного опьянения, оштрафовали на 30 тысяч рублей. Кроме того, суд лишил его водительских прав на 1 год и 6 месяцев. 

Судебное заседание проходило без его участия, так как Юрий Мацвай заранее писал заявление. 

Напомним, заместителя главы Новотроицка Юрия Мацвая задержали сотрудники ГИБДД за вождение в состоянии алкогольного опьянения 2 декабря. 

Случившееся со мной чересчур раздули. Да, был запах алкоголя, но я ничего не нарушил, аварию не совершил. Просто у меня была непростая жизненная ситуация, за 58 лет всякое может случиться. В отношении меня был составлен административный протокол, суд рассмотрит его и наложит штраф. Ничего страшного не произошло.
Юрий Мацвай
Заместитель главы Новотроицка


Кстати, в Оренбурге были аналогичные случаи. Так, в октябре текущего года депутат Оренбургского городского Совета Алексей Чистяков нарушил ПДД и отказался от процедуры медосвидетельствования. Ему назначили наказание в виде ареста с отбыванием в спецприемнике сроком 10 дней. В июле задержали депутата ЗС от партии ЛДПР Владимира Мирохина. Он ездил с просроченными правами. Кроме того, сообщалось, что он был пьян, от медицинского освидетельствования депутат отказался. Его отправили в изолятор временного содержания на 10 суток за совершение административного правонарушения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел