Вопрос о снижении нештрафуемого порога скорости пока не решен

22.12.2019
1874
Орск, 2015 год
Решение о снижении нештрафуемого порога скорости пока не принято. Об этом сказал представитель вице-премьера Максим Акимов, сообщает ТАСС.

Накануне сам же Акимов официально заявил, что нештрафуемый порог скорости в России будет снижен с 20 до 10 километров в час.

После заявления вице-премьера Максима Акимова пресс-секретарь премьер-министра Олег Осипов заявил, что Дмитрий Медведев сомневается в целесообразности принятия такой меры, поэтому решение вряд ли будет принято «в ближайшей перспективе».

Интересно, что МВД ранее выступило против предложении снизить нештрафуемый порог скорости с 20 км/ч до 10 км/ч. Как заявил глава ведомства Владимир Колокольцев, МВД выступает за увеличение скорости на автомагистралях.

Напомним, нештрафуемый порог 20 км/ч появился в России в 2013 году. Связано это было с массовым оснащением дорог комплексами автоматической фотовидеофиксации нарушений.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел