28 марта 2024 • Чт • 20:11

В Орске состоялся финал КВН: первое место заняли школьники

22.12.2019
3035
Финал Орской лиги КВН, 21.12.2019г.
21 декабря состоялся финал Орской Лиги КВН. В юмористической битве сразились 3 команды: «ОЗТПовские» (школа № 23), «Белим-Красим» (Орский филиал МФЮА), «Комбез» (ОГАУ, Оренбург). Первое место завоевали представители школы № 23 – команда ОЗТПовские», именно им достался кубок и главный приз – 50 тысяч рублей. 

Болельщики поддерживают игроков

Поддержать любимую команду в этот день пришло множество болельщиков. Финал получился ярким. Участники представили свои команды, посоревновались в музыкальной и фоторазминках, с юмором ответили на вопросы от членов жюри, показали СТЭМ с участием приглашенных звезд, а также исполнили песни. В это день на сцене было все: от предложения руки и сердца, конечно, шуточного, до разбитой гитары.

Команда «Белим-Красим»

Команда «ОЗТПовские» 

Команда «Комбез»

Одним из самых ярких моментов приветствия команды «Белим-Красим» стало шуточное предложение руки и сердца. 

– Андрей Алексеевич, можно мне буквально 2 минуточки от конкурса занять? – попросил участник команды «Белим-Красим».

В зале приглушили свет, заиграла музыка и тут зрители стали свидетелями предложения руки и сердца, правда не настоящего, а юмористического:


Свадебную тему не обошли стороной и участники оренбургской команды «Комбез»:

— Я, между прочим, свадьбу играю. 

— А что, такая игра что ли есть?

— Не, ну на самом деле нельзя, нельзя об этом шутить. Свадьба – это очень серьезная тема.

И на эту серьезную тему участники исполнили шуточную песенку:

— Что такое свадьба? Много пьяных человек.
Пожеланий много, а в конверте денег нет.
Что теперь нам делать? Предоплату не внести.
Расплатиться нечем – теперь будем мыть полы.

Команда «ОЗТПовские» вышла под музыкальное сопровождение «Они в финале» (на мотив одной из композиций 80-х) и решила пошутить над итогом финала:

— Знаете, за результаты сегодняшней игры мы особо не переживаем. Вот подходит к нам за кулисами Виктор Иванович Попов и говорит: «Ребята, вы всех порвете, я в вас верю. Запомнили? Вот именно так «Комбезу» и передайте».

Один из конкурсов финальной игры – ответ на вопросы членов жюри. А они были самыми разнообразными: от насущных проблем до актуальных в конце декабря новогодних. Один из них о том, что же попросит себе ведущий Андрей Стасюков? Команда «Белим-Красим», обратив внимание, что ведущий всегда стоит за трибуной, предположила такой вариант:

— Стул, наконец-то стул. Принесите ему уже наконец стул, пожалуйста.

Ведущий на это даже уточнил, что хотел бы барный высокий стул. Остальные участники команды не заставили себя долго ждать, озвученный подарок, может и не совсем такой, моментально появился на сцене.

На сцену вынесли стул для ведущего

Лучшую команду определяли и в конкурсе СТЭМ, где вместе с участниками на сцену выходили и  приглашенные гости. Каждая команда творчески подошла к заданию и воплотила самые разные образы. 



СТЭМ с участием приглашенных гостей

 Завершающим этапом стал конкурс одной песни. Каждая команда выходила на сцену и исполняла свою музыкальную композицию. В ход пошли не только голоса, но и музыкальные инструменты. Выступление команды «ОЗТПовские» завершилось битьем гитары. 

— На наш конкурс одной песни мы решили исполнить лучшие песни тысячелетия. Так бы мы могли сказать, если бы выбрали нормальную песню. Но получилось, как получилось. И так, слушаем…

Многократно повторяющийся припев «Новый, новый новый, новый год все мечты исполнит» в исполнении хора девушек прерывался краткими репликами солиста. По его словам, редакторам пришлось слушать эту песню 35 раз, а сегодня – 36-ой. И когда юноша предложил повторить припев снова, раздался гулкий звук удара – это ведущий размахнулся и разбил гитару. Зал взорвался аплодисментами.

Разбитая гитара

В день проведения финала на мероприятии поблагодарили всех тех, кто принимал участие в подготовке этого большого праздника юмора и смеха, и объявили победителя. В этом году первое место получила команда школьников «ОЗТПовские». Именно им достался главный трофей – кубок и денежное вознаграждение – 50 тысяч рублей.

Награждение победителей

Кстати, уже в следующем году денежный приз увеличится. Вознаграждение будут получать не только финалисты, но и команды, победившие в очередных этапах (по 10 тысяч рублей).

Всех участники и зрители вечера получили заряд бодрости, позитива и отличного настроения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
22.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел