28 марта 2024 • Чт • 18:05

Второстепенные дороги Орска обещают расчистить в выходные дни

20.12.2019
2102
Дорога по улице Ломоносова в Орске, 20.12.2019
Дороги 3 и 4 значения, а также отдаленных поселков Орска обещают расчистить в выходные дни. Однако уже в воскресенье метеорологи обещают до -21°С. Сейчас же основная часть техники задействована в расчистке основных дорог города.

Минувшей ночью, по данным пресс-службы администрации Орска, в уборке дорог было задействовано 24 единицы техники – 18 машин МУП «САТУ» и 6 машин подрядных организаций, с которыми заключены муниципальные контракты.


Улица Краматорская в Орске, 20.12.2019

В первую очередь техника расчищала главные транспортные артерии города (дороги 1 и 2 значения) – с интенсивным дорожным движением, трамвайные и автобусные маршруты, особо опасные участки, подъемы-спуски, мосты.

В дневные часы на орских дорогах будут работать 10 единиц техники, в том числе автогрейдеры, а также фронтальные погрузчики, тракторы и КамАЗы для вывоза снега с улиц города.


Прогноз погоды на ближайшие дни, Gismeteo.ru

А вот дороги 3 и 4 значения, объездные пути, дороги частного сектора, отдаленные поселки техника будет расчищать лишь в выходные дни. При этом, судя по прогнозу погоды, уже в ночь на воскресенье, 22 декабря, ожидается сильное похолодание, до -21°С. И то, что еще сегодня представляет собой мягкий мокрый снег и накат превратится в лед, если его не успеют до этого времени убрать.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
20.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел