В 2020 году жители Оренбургской области получат «13 квитанции» за тепло два раза

12.01.2020
11517
Радиатор отопления
В 2020 году жители Оренбургской области получат «13 квитанции» два раза.  Первый — в марте 2020 года, а второй — по итогам 9 месяцев 2020 года. А уже в октябре некоторые муниципалитеты перейдут на новую систему оплаты.

В марте 2020 года, в соответствии с федеральным законодательством, будет выставлена корректировка по итогам 2019 года. Специалисты ожидают, что она будет большей частью отрицательной, с учетом погодных условий нынешней зимы.  В конце года всех ждет еще один этап перерасчета, уже по итогам 9 месяцев 2020 года. А начиная с октября расчеты будут вестись уже по фактическому потреблению. Несмотря на сложности переходного периода, новая схема оплаты сделает платежи максимально прозрачными и точными.  

Группа «Т Плюс» в Оренбургской области
Пресс-служба
 
Напомним, в октябре 2020 года Оренбург, Орск и Медногорск перейдут на оплату отопления только в отопительный период или, как называют специалисты, на «одну седьмую». Проще говоря, будем платить только за те периоды, когда в доме теплые батареи.

Также в «Т Плюс» рассказали, что в Оренбурге и Медногорске полно завершена отстройка системы удаленного учета тепла.

На сегодняшний день установлено свыше 5 тысяч приборов учета, интегрированных в систему, и около 4 тысяч устройств передачи данных. Автоматизированная система дает возможность не просто в онлайн-режиме следить за балансом тепла, исправностью работы общедомовых приборов учета и потреблением, но, самое главное – контролировать параметры качества у клиентов. Работа над контролем качества ресурсов является одним из этапов подготовки перехода на новую модель рынка тепла по принципу альткотельной.
Группа «Т Плюс» в Оренбургской области
Пресс-служба



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел