28 марта 2024 • Чт • 15:28

Что ждет ФК «Оренбург»? Интервью с президентом клуба

19.12.2019
7077
Владимир Кияев, Денис Паслер и Сергей Грачев
18 декабря корреспондент Урал56.Ру узнал у президента ФК «Оренбург» и генерального директора ООО «Газпром добыча Оренбург» Владимира Кияева о будущем команды, трансферной политике и стадионе «Газовик».

Урал56.Ру: − У нас сменился главный тренер команды, изменится ли концепция игры у «Оренбурга»?

Владимир Кияев: − Думаю нет, мы выбрали нового главного тренера из прежнего тренерского штаба. Константин Емельянов был «правой рукой» у Владимира Федотова. Мне нравится тот стиль, который показывала наша команда, и мы хотим его сохранить. Думаю, Константин Владиленович продолжит использовать ту же модель игры, ту же тактику, что и Федотов.

Урал56.Ру: − У болельщиков есть опасения, что ряд ведущих игроков могут покинуть команду уже в зимнее трансферное окно. Может уже есть какие-то предложения?

Владимир Кияев: − До мая месяца никто не покинет команду, у всех действующие контракты. Только если мы сами не захотим кого-то поменять.

Футболисты ФК «Оренбург»

Урал56.Ру: − Может есть информация по новичкам, которые могут прийти в команду во время зимнего перерыва?

Владимир Кияев: − Есть обсуждения, но пока никаких имен.

Урал56.Ру: − Курс на омоложение команды продолжится?

Владимир Кияев: − Сейчас нужно многое учитывать, со следующего года меняется правило по легионерам. Нужно искать оптимальный баланс, чтобы было необходимое количество россиян, нужное количество доморощенных футболистов. В любом случае будем искать игроков, будем искать баланс между мастерством, опытом и молодостью.

Стадион «Газовик»

Урал56.Ру: − Нет ли опасений по стадиону? Ведь если мы сохраним прописку в РПЛ, а наш стадион не допустят до соревнований, это будет большая проблема для оренбургского футбола.

Владимир Кияев: − Опасений, что нас не допустят нет. Недавно у нас были президент РПЛ Сергей Геннадьевич Прядкин, заместители его, начальники отделов. Проинспектировали наш стадион. Они были приятно удивлены. Также у нас есть план реконструкции, надеюсь летом мы успеем увеличить количество посадочных мест до 10 тысяч, причем без глобального строительства.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
19.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел