Заксоб утвердил бюджет Оренбургской области на 2020 год

18.12.2019
3325
Колонный зал, Дом Советов, Оренбург
18 декабря Законодательное Собрание утвердило бюджет Оренбургской области на 2020 год. Депутаты фракции «Единая Россия» поддержали проект, оппозиция проголосовала против.

Основные параметры бюджета:

  • Доходы – 102,3 млрд рублей
  • Расходы – 106,2 млрд рублей
  • Дефицит – 3,8 млрд рублей
  • Госдолг – 24,2 млрд рублей

Итоги голосования


Поправки, внесенные оппозицией, были все отклонены большинством депутатов. Поправки, которые были внесены губернатором и правительством региона, были приняты. После этого депутаты проголосовали по основному документу бюджета на 2020 год. Итоги голосования:

  • «За» − 33 голоса;
  • «Против» − 11 голосов;
  • «Воздержались» − 1;
  • Не голосовали − 1.
После принятия бюджета на следующий год в зале прозвучали аплодисменты, и с поздравительной речью выступил спикер Законодательного Собрания Сергей Грачев
Бюджет Оренбургской области на 2020 год – реалистичный, сбалансированный и социально-ориентированный. Оренбуржье входит в новый год с полноценным бюджетом. Впервые параметры бюджета перешагнули цифру 100 млрд рублей. Я хорошо помню, когда мы наконец-то перешагнули 50 млрд отметку и какие тогда были аплодисменты в этом зале. Сегодня мы перешагнули отметку в 100 млрд, а это главный показатель и индикатор экономических процессов в регионе. Дефицит бюджета не критичный, а скорее носит технический характер, так как существует прогноз дополнительных поступлений. Бюджет принят и началась работа по его исполнению, всем спасибо.
Сергей Грачев
Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
18.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел