В Оренбургской области стало больше семей, которых будут награждать медалью «За любовь и верность»

22.12.2019
3927
Чествование супружеских пар в День семьи, любви и верности в Орске
В Оренбургской области было увеличено число семей, которых будут чествовать в День семьи любви и верности. Губернатор подписал соответствующий указ. С будущего года медалью «За любовь и верность» будут награждать 70 пар.

Такую награду вручают тем семьям, которые прожили в зарегистрированном браке не менее 25 лет и воспитали двух и более детей. Медаль и грамоту таким парам традиционно вручают 8 июля в День семьи, любви и верности (в день памяти святых чудотворцев Муромских князей супругов Петра и Февронии). Ранее в области чествовали 50 таких пар, но с 2020 года количество семей, которым вручат медаль, решили увеличить. В будущем году наград удостоят 70 семейных пар. Такое решение было принято в рамках реализации нацпроекта «Демография». Указ подписал губернатор Денис Паслер. В правительстве пояснили такое решение:

Вызвано это тем, что праздник, направленный на укрепление института российской семьи, пропаганду семейных ценностей и сохранение духовно-нравственных традиций, с каждым годом приобретает все большую популярность у жителей Оренбургской области.
Пресс-служба правительства Оренбургской области
Информация с официального сайта
Обладатели такой медали также получают и материальный подарок – денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей. Деньги на эти цели выделяют из областного бюджета.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
22.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел