Светлана Золотарева рассказала о планах на посту замглавы Оренбурга по экономике

18.12.2019
7024
Светлана Золотарева
Светлана Золотарева, приехавшая из Свердловской области и получившая в мэрии Оренбурга пост заместителя главы города по экономике и финансам, рассказала Урал56.Ру о том, как решилась на переезд, чем ей понравился город, а также поделилась рабочими планами на будущее.

Урал56.Ру: – Почему согласились приехать в Оренбург и стать сотрудником администрации города?

Светлана Золотарева: – Я получила предложение от Владимира Ильиных. Я ранее с ним работала в одной команде. С уверенностью могу сказать, что он грамотный управленец. Работать с ним бок о бок не страшно. Поэтому, когда я получила это предложение, я понимала, что еду не в пустоту, а иду за человеком, который справится с поставленной непростой задачей. Сама работа меня не пугает, потому что я в этой системе уже 20 лет. Конечно, мне нужно будет время, чтобы узнать особенности Оренбурга, вникнуть в проблемы города. Но я уверена, что под руководством Владимира Алексеевича у нас все получится.

Урал56.Ру: – Уже познакомились с городом, может на что-то уже обратили внимание?

Светлана Золотарева: – Постепенно. Как новичка, мой взгляд упал на центр города. Много исторических зданий, но есть дома, которые не украшают город из-за ветхости и неухоженности. Я увидела много объектов, которые требуют внимания. В то же время, перед тем, как приехать в Оренбург, я думала, что этот город поскромнее, поменьше. Но когда я приехала, Оренбург меня приятно удивил и очень понравился. Он интереснее и уютнее многих крупных городов на Урале.

Урал56.Ру: – Какие ваши планы в работе в ближайшие дни?

Светлана Золотарева: – Впереди принятие бюджета города на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов. 24 декабря на заседании Горсовета буду докладывать по 4 вопросам. Изучаю проект бюджета. Сейчас знакомлюсь с руководителями комитетов Горсовета, руководителями управлений и департаментов, ко многим у меня есть вопросы. Вместе с тем, стараюсь как можно быстрее вникнуть в работу.

Урал56.Ру: – Оцените бюджет города Оренбурга на 2020 год.

Светлана Золотарева: – Если честно – очень скромный. Его большая часть идет на социальные вопросы, которые, конечно, должны быть в приоритете. Тем не менее, запланированных средств на развитие города совсем немного, и это очень печально. Будем смотреть, рассмотрим вопрос об оптимизации неэффективных расходов, такое явление есть, наверное, в каждом муниципалитете. Также нужно искать дополнительные резервы доходов.

Напомним, что Светлана Золотарева приступила к исполнению своих обязанностей на посту замглавы Оренбурга по экономике и финансам с 17 декабря 2019 года. Ранее она была первым заместителем главы администрации Североуральского городского округа (Свердловская область).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
18.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел