Администрация Орска выставила на торги 10 автобусных маршрутов

18.12.2019
3888
Муниципальный автобус в Старом городе Орска
Администрация Орска выставила на торги обязанности по перевозке жителей города по 10 автобусным маршрутам. Ранее на них работала техника «Орскгортранса», теперь же (по крайней мере, теоретически) в город может прийти новый перевозчик.

Объявленный тендер касается перевозок только в первом квартале 2020 года. Тот, кто выиграет его, получит из городского бюджета до 5,8 миллионов рублей. Помимо этого, компания, которая станет заниматься перевозками, будет еще и собирать деньги с пассажиров – по тарифам, утвержденным депутатами горсовета в сентябре 2018 года.



Фрагмент техзадания с сайта госзакупок

В техзадании указывается, что у перевозчика должны иметься автобусы класса М-3 (это значит, что они должны вмещать, помимо водителя, 8 и более пассажиров, а также иметь максимальную массу свыше 5 тонн. То есть 1,8-тонные «ГАЗельки», например, сюда попасть не смогут, а вот 5,6-тонные «ПАЗики» – да. Кстати, в автопарке «Орскгортранса» состоят в основном павловские автобусы, так что это предприятие наверняка примет участие в торгах (есть ощущение, что под него техзадание и составлялось).

Сообщается также, что за эти 3 месяца победителю предстоит совершить 12265 рейсов общей протяженностью 212845 километров.

Аукцион состоится 23 декабря. К работе компания, которой достанется тендер, должна будет приступить в первый день нового года.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
18.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел