29 марта 2024 • Пт • 01:00

Оренбургская оппозиция предложила ввести компенсацию за плату за сбор и вывоз ТКО для детей

20.12.2019
1667
Площадка сбора ТКО, Соль-Илецк
Депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области отклонили инициативу, которую подготовила фракция КПРФ, о введении компенсации на оплату за сбор и вывоз твердых коммунальных отходов для лиц младше 18 лет.


Коммунисты выдвинули законопроект в Законодательное Собрание Оренбургской области. Они предлагали ввести 100% компенсацию за плату за сбор и вывоз твердых коммунальных отходов для детей. В пояснительной записке указано следующее:

− Очевидно, что в силу объективных причин малолетние граждане не являются источником значительного твердых бытовых отходов. В то же время размер платы за предоставление услуги по вывозу ТКО установлен независимо от возрастной категории. Данное положение представляется несправедливым и подлежит изменению.

Фрагмент законопроекта


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в своем заключении указал на то, что фракция КПРФ не указала источники поступления в бюджет средств, либо сокращение существующих расходных обязательств, за счет которых будет осуществляться финансирование предлагаемых компенсаций. На основании этого он исключил возможность поддержать этот законопроект. Бюджетный комитет Законодательного Собрания также дал отрицательную оценку этому проекту и предложил его отклонить. В этом комитете посчитали, что на реализацию этого проекта необходимо более 415 млн рублей.

18 декабря на заседании Законодательного Собрания Оренбургской области прошло рассмотрение этого законопроекта. В итоге большинство депутатов проголосовало против, а вся оппозиция поддержала эту инициативу, но их голосов не хватило для принятия решения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
20.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел