29 марта 2024 • Пт • 07:12

По данным Topprognoz откроются центры выдачи паспортов Евро-2020

13.12.2019
7996
Паспорт болельщика или Fan ID
В Петербурге и Москве будут открыты дополнительные центры выдачи паспортов болельщиков Евро-2020 - Fan ID. Один из них уже начал работу на Невском проспекте в Северной столице, еще два появятся в ТРЦ «Питерлэнд» на Приморском проспекте и на Крестовском острое около стадиона. В Москве планируется открыть один центр.

Паспорт болельщика необходим для того, чтобы иностранцы, желающие присутствовать на матчах в рамках Евро-2020, могли въехать в Россию без визы. В период с 30 мая по 3 июля для въезда в страну болельщику понадобятся только Fan ID и свой личный паспорт. Выехать по такой схеме они смогут до 13 июля.

Fan ID представляет собой персонифицированную карточку зрителя, которую получает каждый, кто купил билет на игру Евро-2020. Это нововведение, по данным Topprognoz.Com - бесплатных прогнозов на спорт (https://topprognoz.com/), было предложено Россией для того, чтобы упростить иностранным туристам посещение страны. В период проведения матчей турнира ожидается большой наплыв туристов в Санкт-Петербург. Подготовка города к принятию более миллиона иностранных зрителей проводится на протяжении уже многих месяцев. Большое внимание было уделено совершенствованию инфраструктуры, сам стадион «Газпром Арена» также прошел модернизацию. Для этого комиссией УЕФА была разработана зеленая карта, по которой поэтапно проводились мероприятия по повышению уровня безопасности для зрителей и их комфорта. Кроме того, в Санкт-Петербурге и других российских городах создаются фан-зоны, где все желающие могут присоединиться к просмотру и обсуждению трансляций матчей Евро-2020.

Для оформления паспортов Fan ID был создан специальный сайт, о нем было объявлено на форуме «Россия – спортивная держава» в Нижнем Новгороде. «Почта России» тут же сообщила о том, что она готова взять на себя труд по доставке Fan ID получателям.

Напомним, Евро-2020 – юбилейный турнир, его проводят уже на протяжении 60 лет. Для того, чтобы сделать чемпионат особенным, было принято решение отказаться от идеи одной принимающей страны – победительницы в прошлом турнире. Вместо этого были выбраны города в 12 странах Европы, где будут проводиться матчи различного уровня. Финал будет проведен в Лондоне, в Санкт-Петербурге пройдут 4 матча – три 1/8 финала и один четвертьфинал. Игры Евро-2020 будут проводиться месяц – с 12 июня по 12 июля 2020 года. На турнир уже было продано более 1,5 млн билетов, сейчас проходит второй этап их продажи на сайте УЕФА.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел