29 марта 2024 • Пт • 18:32

В Оренбурге определились победители регионального этапа национальной премии «Бизнес-Успех»

18.12.2019
1826
Крутой подъем за считанные часы: в Оренбурге определились победители регионального этапа национальной премии «Бизнес-Успех». 11 предпринимателей и 1 муниципалитет стали первопроходцами конкурса, который эксперты называют аналогом главной кинопремии для бизнесменов. 

Оренбуржцы сумели не только достойно представить регион, но и удивить организаторов и экспертов своим неординарным подходом к ведению бизнеса.

Новые горизонты

Первый год работы нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Оренбуржье завершился эффектной презентацией лучших бизнес-проектов региона. Номинанты регионального этапа премии «Бизнес-Успех», проведенной при содействии Центра поддержки предпринимательства Оренбургской области, получили свои «золотые домкраты» и признание региональных и столичных экспертов. «За 9 лет в премии приняли участие около 20 тыс.человек, - отметила руководитель оргкомитета Дарья Сунцова. – Казалось, что мы видели уже абсолютно все варианты развития малого и среднего бизнеса. Однако  в процессе презентаций оренбургских проектов мы сделали для себя несколько неожиданных открытий».

Семейный подряд

По словам организаторов, одним из основных критериев при выборе победителей стала социальная ориентированность  проектов. Одним из лучших примеров предпринимательства, которое изменяет жизнь в малых населённых пунктах к лучшему, стал проект Людмилы Стороженко. Оренбурженка презентовала своё крестьянско-фермерское хозяйство в селе Романовка Шарлыкского района. Она продолжила дело своего мужа, который развивал сельское хозяйство в Романовке с 2011 года. Сегодня двое детей Людмилы также работают в родительском хозяйстве. У сына уже открыто своё КФХ, а дочь осваивает профессию экономиста, чтобы профессионально вести бухгалтерский учёт. Благодаря бизнесу Людмилы Стороженко жители села имеют стабильную работу и доход, а небольшой населённый пункт живёт активной жизнью. За сохранение родного села Людмила получила «золотой домкрат» в номинации «Лучший созидательный проект». В марте 2020 года оренбурженка и ещё 11 победителей регионального этапа представят регион на финале премии в Москве.


Премия «Бизнес-Успех» - это отличная возможность для предпринимателей заявить о себе не только в своём регионе, но и за его пределами. Кроме того, одним из преимуществ таких мероприятий является возможность встретиться с другими бизнесменами, обсудить проблемы и новые возможности, установить новые контакты и найти рынки сбыта. Оренбургский этап премии показал, что оренбургские предприниматели научились грамотно и ярко презентовать свои проекты. Это один из основных результатов работы первого года нацпроекта по поддержке МСБ в регионе.
Наталья Струнцова
И.о. министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области

Национальный проект по поддержке малого и среднего предпринимательства делает первые шаги в Оренбуржье. Порой мы сталкиваемся со сложностями, преодолеваем различные препятствия. Однако, исходя из результатов премии, можно сказать, что первые итоги  нашей работы стали заметны. Это значит, что у каждого предпринимателя региона есть возможность развиваться и получать новые компетенции. Команда ЦПП всегда готова поддержать и проконсультировать представителей оренбургского бизнеса. И я считаю, что в 2020 году есть все шансы сделать так, чтобы о нашем регионе узнала вся страна.
Елена Батурина
Руководитель Центра поддержки предпринимательства Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел