Гибель девочки и ее брата на пожаре в Орске: новые подробности

16.12.2019
4815
На месте пожара, фото: СУ СК
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении пенсионера, спасенного на пожаре на улице Новомосковской в Орске. Мужчина обвиняется в причинении смерти двум лицам по неосторожности.

Пожар на Новомосковской в Орске, 15.12.2019

Жильцами коммунальной квартиры были 60-летняя женщина, ее внуки: мужчина 22 лет и 12-летняя девочка. В одной из комнат проживал 66-летний мужчина. Хозяйки на момент пожара дома не было.

Пенсионер употреблял спиртные напитки и курил. В момент происшествия он курил и уснул. Предположительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем. На телах погибших видимых телесных повреждений не обнаружено, кроме следов воздействия огня.
СУ СК России по Оренбургской области
Пресс-служба
В момент пожара помимо мужчины в квартире оставались 22-летний парень и 12-летняя девочка: они погибли от отравления угарным газом. Мужчина остался в живых. Теперь его подозревают в совершении данного преступления.


На месте пожара, фото: СУ СК 

Пенсионера задержали. Ему предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел