29 марта 2024 • Пт • 03:06

Атаман Сергей Слепов, которого хотят назначить замминистра, считает, что детям можно давать подзатыльники

14.12.2019
9470
Сергей Слепов слева
Атаман Сергей Слепов, который может быть назначен заместителем министра Оренбургской области по вопросам казачества, считает, что детям можно давать подзатыльники. Об этом он сказал в эфире радио «Эхо Москвы в Оренбурге». 

Эфир «Эхо Москвы в Оренбурге», смотреть с 22:44 минуты 

— При воспитании детей казаки бьют детей розгами?

Сергей Слепов: Никогда.  

— Ремнем? 

Сергей Слепов: — Ни нагайкой, ни ремнем...

— Хороший подзатыльник никогда не помешает? Да?

Сергей Слепов: —В казачьих станицах, если проходящий старик дал подзатыльник какому-то мальчишке: «Ты почему не здороваешься, сорванец? Я твоему отцу скажу». Отец придёт и «спасибо» скажет этому старику: «В следующий раз дай еще больше, лишь бы он не позорил отца.

При голосовании в эфире в программе «Утро в Оренбурге» 35% слушателей оказались солидарны с Сергеем Слеповым. 

В случае, если его назначат замминистра, предполагается, что он будет курировать не только вопросы казачества, но и некоммерческие организации, которые занимаются реабилитацией детей после насилия.

Ранее Сергей Слепов обвинялся частью казаков (структура нынешнего оренбургского казачества неоднородна, там есть разные течения, разные юридически зарегистрированные ответвления и т.д.) в «терроре над казачьим народом». В 2017 году войсковой атаман НГАО «Оренбургское казачье войско» Игорь Аксенов даже издал приказ, в котором официально признал Слепова «врагом казачьего народа».

Но, помимо старого скандала, в связи с ожидающимся назначением разгорелся новый. Пользователи сетей заявляют, что атаман является крупным должником, и это факт, установленный судом. Действительно, на сайте Федеральной службы судебных приставов можно обнаружить официальную информацию: Сергей Слепов имеет старую, еще с 2016 задолженность по кредитам, превышающую 800 тысяч рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел