29 марта 2024 • Пт • 15:39

В школе №50 Орска обнаружена чесотка

13.12.2019
9000
Школа № 50 Орска. Фото: Яндекс карты
В сети появилась информация о том, что в школе №50 Орска обнаружена чесотка, из-за чего учебное заведение могут закрыть на карантин. Руководство не подтвердило эту информацию о карантине, отказавшись от подробных комментариев. В администрации города сообщили, что одному из учеников этой школы действительно был поставлен подобный диагноз.

Информация о чесотке в школе была сообщена со слов родителей учеников. Мы обратились за комментарием к Елене Гусак, которая возглавляет школу № 50. Руководить сказал лишь, что возмущен увиденным в интернете. По словам Елены Ивановны, о закрытии школы на карантин речи не идет. Но ничего более она сообщить не может, сославшись на то, что все официальные комментарии по этому вопросу должна давать пресс-служба администрации города.


Мы возмущены. Никто ничего не закрывает, но официальная информация только через пресс-службу администрации города Орска.
Елена Гусак
Руководитель школы №50 Орска
Больше никаких подробностей Елена Ивановна сообщать не стала, отказавшись от дальнейших комментариев. Была ли у кого-то из учеников диагностирована чесотка, она не уточнила.

В администрации города сообщили, что у одного из школьников действительно выявили данное заболевание. 11 декабря ученик 7 класса пожаловался школьной медсестре на зуд, та направила его в кожный диспансер. Диагноз чесотка подтвердился.13 декабря школьный медработник осмотрел остальных обучающихся, у них симптомов не выявили. Сейчас в учреждении проводят санитарную обработку.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
13.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел