28 марта 2024 • Чт • 21:43

На отремонтированных дорогах Орска в зиму начали устанавливать «лежачих полицейских»

13.12.2019
3305
Искусственная неровность на проспекте Ленина в Орске, 12.12.2019
На отремонтированных в этом году дорогах Орска накануне начали устанавливать искусственные неровности для ограничения скоростного режима перед пешеходными переходами. 

Например, «лежачие полицейские» появились уже на проспекте Ленина в районе перекрестка с улицей Макаренко и на улице Строителей.

Искусственная неровность на проспекте Ленина в Орске, 12.12.2019


Такая инициатива властей в начале зимы вызвала далеко неоднозначную реакцию жителей города. С одной стороны, некоторые признают, что ограничить скорость, безусловно, надо, так как многие автомобилисты ее сами не сбрасывают. 

Другие же жители говорят о том, что неровности надо было устанавливать весной, а не в начале зимы. Ведь они не только приводят к накатам перед ними из-за постоянного торможения автомобилей, но и мешают убирать дороги специализированной технике. Во многих городах «лежачих полицейских» специально убирают на зимний период, а с наступлением тепла возвращают обратно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
13.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел