29 марта 2024 • Пт • 03:47

Фонд модернизации ЖКХ ведет работу с подрядчиками, затягивающими капремонт

12.12.2019
2884
Недобросовестные подрядчики попадают в черный список
В рамках реализации краткосрочного плана 2019 года в Оренбуржье заключено более 300 договоров на выполнение проектно-изыскательских, строительно-монтажных работ и строительного контроля. Контрактами устанавливаются сроки и объемы работ, а также ответственность подрядчика в случае неисполнения принятых на себя обязательств. 

Специалисты регионального оператора  отслеживают исполнение графиков производства работ. При нарушении сроков, в том числе промежуточных, Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области приступает к претензионной работе. Так, в течение 2019 года направлено более 500 претензий подрядным организациям, допустившим нарушение сроков начала и окончания работ.


В большинстве случаев это дисциплинирует – увеличивается количество рабочих рук, оптимизируется организация труда. Либо же подрядчик документально подтверждает, что отставание от графика вызвано неблагоприятными погодными условиями, несвоевременным допуском для выполнения работ. В случаях, когда подрядная организация не способна выполнить условия договора, контракт расторгается. При этом региональный оператор обращается в Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области для включения в реестр недобросовестных поставщиков.
Олег Панькин
врио генерального директора Фонда модернизации ЖКХ
За год расторгнуто 6 договоров на выполнение 34 видов строительно-монтажных работ (внутридомовые инженерные системы). По объектам проведены повторные аукционы, позволившие выполнить работы в 2019 году.

Решением УФАС данные подрядные организации включены в реестр недобросовестных, что не позволит впредь участвовать в реализации программы капремонта не только в Оренбургской области, но и в целом в стране.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
12.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел