Константина Прокофьева, который теперь и.о. замминистра образования Оренбуржья, лишили звания доцента

11.12.2019
10067
Константин Прокофьев

Константина Прокофьева, который теперь и.о. замминистра образования Оренбургской области, в сентябре текущего года лишили звания доцента.

Напомним, в 2016 году орчанин Константин Прокофьев стал исполняющим обязанности ректора Курганского государственного университета.

Как сообщает «Газета.ру», в 2017 году сообществом «Диссернет» было подано заявление о лишении Прокофьева степени кандидата юридических наук. Работа была защищена им в 2014 году на тему административной ответственности за нарушение законодательства о митингах. Через три года критики заявили, что практически весь текст — компиляция двух чужих более ранних работ. Сам Прокофьев настаивал, что заимствования корректные, потому что взяты из его книги с аналогичным названием, которая вышла в 2011 году. До сих пор окончательный вердикт в этом вопросе не вынесен

В мае 2019 года Константин Прокофьев уволился из вуза. В сентябре этого года стало известно, что его лишили ученого звания доцента.

Кстати, Константин Прокофьев возглавлял Оренбургский государственный институт менеджмента. В 2015 году он баллотировался на пост главы Орска, но по результатам собеседования конкурсная комиссия не выбрала его в качестве претендента на данную должность. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел