В Оренбурге на 52 маршрут выйдут новые автобусы Вектор NEXT

12.12.2019
9482
Автобус Вектор NEXT
11 декабря в Оренбурге прошла презентация автобусов нового поколения «Вектор NEXT» и центра диспетчерских услуг. Компания «Лидерком» закупила новые 60 автобусов, которые в скором времени будут обслуживать население на 52 маршруте. Впервые в общественном транспорте областного центра появятся кондиционеры.

Новые автобусы

На сегодня в Оренбург с завода-изготовителя прибыли 15 автобусов Вектор NEXT «Доступная среда». До Нового года планируется, что приедут еще 15 автобусов, еще 30 транспортных средств поступят в областной центр в следующем году. Компания «Лидерком» приобрела эти автобусы за 381 млн рублей. Ранее весной 2019 года оренбургские перевозчики пообещали губернатору Денису Паслеру произвести инвестиции в покупку новых автобусов

Салон нового автобуса

Это транспортное средство длиною 7,6 метров имеет общую пассажировместимость 70 человек, работает на метане и оборудовано специальным устройством для заезда инвалидных и детских колясок. Автобусы оснащены кондиционерами мощностью 18 кВт, а это значит, что впервые в Оренбурге появится общественный транспорт с системой кондиционирования воздуха в салоне. В сочетании с системой отопления, кондиционер способен создать комфортную температуру в любое время года.

На фото: Александр Шмарин, Владимир Ильиных и Денис Паслер

На презентацию автобусов прибыли губернатор Оренбургской области Денис Паслер, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов и и.о. главы города Оренбурга Владимир Ильиных. Презентацию для них провел председатель Автотранспортного союза Оренбуржья и совладелец компании «Лидерком» Александр Шмарин.

Разговор в автобусе

Во время торжественной части Александр Шмарин сказал:

– Это знаменательный день для всех пассажирских перевозчиков Оренбурга. Наступила «оттепель» для этой отрасли в нашем городе. Те два года, что происходило в этой сфере, положительным не назовешь. Надеюсь, с приходом новой команды все изменится, и отрасль будет развиваться. Сегодня мы делаем первый шаг на развитие. Нас ждут новые перспективы. Нам очень приятно, что во второй рабочий день исполняющий обязанности главы города Владимир Ильиных посетил наше мероприятие, наверное, это определенный знак. Спасибо всем, спасибо транспортным компаниям, которые каждый день обслуживает население города. Мы объединяем город.

Новые автобусы

Также Александр Шмарин рассказал, что появление автобусов – это одна из составляющих новой системы управления городским транспортом.


И.о. главы города Оренбурга Владимир Ильиных на презентации сказал следующее:

– Это  знаковое событие для города. Хочется поблагодарить руководство предприятия за эти новые автобусы, за их социально-ориентированную деятельность. Главное, что люди получат новый, удобный и красивый транспорт. От имени администрации города выражаю вам огромную благодарность.

После этого Владимир Ильиных вручил ключи от транспортных средств водителям, которые в скором времени будут ни них работать на 52 маршруте.

В новом диспетчерском центре

Приглашенные гости осмотрели автобусы и даже проехались на одном из них. Также Денис Паслер, Ринат Гильмутдинов и Владимир Ильиных осмотрели новый диспетчерский центр этой компании. Благодаря автоматизации многих процессов и внедрению передового оборудования и инновационных решений, центр диспетчерских услуг способен обслуживать в 2,5 раза больше автобусов, чем ранее. Сотрудники центра могут контролировать как местонахождение автобуса, так и оценивать качество вождения, корректировать ситуацию в салоне.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
12.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел