Денис Паслер выступил против никотиновых пэков

13.12.2019
3993
Жевательная никотиновая смесь
Сейчас некоторые подростки, в том числе и в Оренбургской области, стали употреблять никотиносодержащие смеси: пэки, леденцы и им подобные вещи. Тревогу забили не только в школах, но и на уровне правительства. В своем Instagram Денис Паслер выступил против продажи подобных смесей. Он заявил, что этот вопрос сейчас будет прорабатываться вместе с правоохранительными органами.

На днях губернатор опубликовал пост, в котором однозначно выразил свое отношение к бестабачным никотиносодержащим смесям:

Эта отрава абсолютно точно не должна беспрепятственно продаваться.  В один голос медики заявляют  о непоправимом вреде здоровью. Моя позиция – в регионе этой дряни быть вообще не должно.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
По словам губернатора, сейчас власти работает над решением этой проблемы совместно с юристами и правоохранительными органами.

На данный момент в России запрещена продажа снюсов – смесей, содержащих табак. А вот никотиновые пэки его не содержат, их по закону пока разрешено продавать тем, кто достиг 18 лет. Правда, некоторые недобросовестные продавцы продают его и школьникам помладше без предъявления паспорта. Это показал недавний эксперимент, который провел Урал56.Ру.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел