28 марта 2024 • Чт • 19:41

Пациенты поликлиники № 2 Оренбурга: в помещениях бесконечный ремонт и холод

12.12.2019
1949
Здание поликлиники № 2 на улице Орской в Оренбурге. Фото: скриншот с Google карты
Пациенты поликлиники №2 при оренбургской областной клинической больнице № 2 жалуются на бесконечный ремонт, сомнительные расходы учреждения и холод в помещениях. О своей проблеме они написали губернатору Денису Паслеру в социальных сетях. Минздрав области отреагировал на публикацию и пообещал провести проверку.

Жалобу на учреждение оставил пользователь Instagram под одной из публикаций Дениса Паслера в соцсети. Он сообщил, что в поликлинике № 2, которая находится на улице Орской в Оренбурге, ремонт затянулся на целых 5 лет. Людей не устраивает, на что именно тратят деньги. По их мнению, фонтан в коридоре или большой плазменный телевизор – нецелесообразные траты.

Разберитесь и наведите порядок в клинической поликлинике номер 2, которая находится на Орской. В этой поликлинике уже лет пять все не доделают ремонт на первом этаже. Бесконечный прям.

Деньги тратятся нецелесообразно, то фонтан построят на первом этаже, то разберут, то плазму огромную повесят, которую даже не включают. Для чего она нужна??? Такое впечатление, что отмывают деньги на бесконечном, нескончаемом ремонте.
Комментарий пользователя в Instagram
Еще одна проблему, которую просят решить, это отопление в поликлинике. Пациенты жалуются на холод в помещениях. Люди вынуждены проводить по несколько часов в очереди и мерзнуть, потому что батареи греют слабо, а тепловая завеса на входе не работает, сообщают пациенты.


Батареи еле теплые, тепловой занавес над входной дверью не работает, сгорел. Больные пациенты вынуждены по 3-4 часа сидеть ждать своей очереди в жутком холоде. За это время можно еще больше заболеть.
Комментарий пользователя в Instagram

Комментарий пользователя к одной из публикаций Дениса Паслера и ответ Минздрава Оренбургской области. Скриншот с Instagram


Автор комментария, судя по словам, не особо надеялся, что глава региона прочтет его обращение. Однако на это сообщение отреагировал областной Минздрав. Ведомство сообщило, что сигнал получен. Теперь указанное медучреждение ждет проверка.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
12.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел