Власти Орска не смогли найти фирму для проектирования капремонта гагаринского путепровода

11.12.2019
2050
Путепровод им. Гагарина в Орске, 27.12.2016
Власти Орска не могут найти фирму-подрядчика, которая бы согласилась выполнить проект капитального ремонта автодороги и путепровода площади Гагарина.

На сайте госзакупок дважды публиковались извещения о поиске подрядчика орской городской администрацией со стартовой стоимостью 2 млн 515 тысяч рублей. Однако в первый раз ни одной заявки так и не было подано. 

На первую закупку никто не откликнулся


Во второй раз одна из компаний все-таки подала заявку, но она была отклонена. Поэтому электронный аукцион вновь был признан несостоявшимся.

Со второго раза лот также разыграть не удалось


В итоге подрядчика, который бы начал разрабатывать проект капремонта одного из главного путепроводов города, до сих пор нет.

При этом, в техдокументах указано, что основанием для проектирования служит утвержденный в установленном порядке администрацией города дефектный акт. Однако существует ли этот акт уже, либо необходимо провести обследование и его составить, а уже на его основании потом создать проект реконструкции, остается не совсем понятным. С одной стороны сам акт нигде не приводится, с другой – о его составлении в документации прямым текстом тоже нигде не говорится.

Скриншот с сайта госзакупок


В любом случае, если у муниципалитета возникла потребность в разработке проекта ремонта, скорее всего, в восстановлении моста есть необходимость. Особенно остро вопрос об этих работах встает в свете последних событий в Оренбурге (2 декабря там рухнул аварийный мост, с ремонтом которого власти явно затянули) и с тотальной проверкой всех мостов и путепроводов в регионе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
11.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел