Оренбурженка Мария Каменева завоевала три золота на чемпионате Европы

10.12.2019
2775
Встреча Мирии Каменевой в аэропорту Оренбурга
Оренбургская пловчиха Мария Каменева завоевала три золотых, две серебряных и одну бронзовую медали на чемпионате Европы. Соревнования проходили с 4 по 9 декабря в Глазго (Великобритания).

Мария Каменева заняла первое место в заплыве на 50 м вольным стилем, а также в двух смешанных эстафетах 4×50 м комбинированным и вольным стилями.

Кроме того, оренбурженка выиграла серебро в заплыве на 100 м на спине и бронзу в комбинированной эстафете 4×50 м.

— В аэропорту Марию встречала и.о. зам. министра физической культуры и спорта Оренбургской области Елена Кальянова. Она поздравила спортсменку с успехом, пожелав дальнейших спортивных побед. Также Марию встретили студенты Оренбургского государственного университета во главе с преподавателем, чемпионом и рекордсменом России, победителем и призером Всемирных игр в категории «Мастерс» Олегом Андроновым, – сообщает пресс-служба регионального Минспорта.