В Орске хотят минимизировать движение грузовых автомобилей по центру города

09.12.2019
2867
Переулок Днепровский в Орске, 2019 год
Власти Орска всерьез задумались над вопросом о регулировании и ограничении движения большегрузных автомобилей по центральным дорогам города.

Этот вопрос поднял во время аппаратного совещания глава Орска Василий Козупица. По его словам, проходил большой ремонт дорог, в том числе и реконструкция объездной дороги между Гайским шоссе и поселком Победа. Поэтому приходилось терпеть неудобства. Теперь же дорогу открыли, пути объезда центра города есть, поэтому грузовики должны идти в объезд.

 — Мы уже неоднократно поднимали этот вопрос. Но в силу того, что у нас ремонтировали дороги, мы терпели. Не было объездного пути. Сейчас этот путь появился. Прекрасная дорога. Проработайте вопрос, каким образом мы будем сейчас заворачивать движение большегрузов со щебенкой, с нефтью, с продукцией ОНОС… Чтобы по городу они не ходили вообще, – считает Василий Николаевич. 

Новое полотно объездной дороги. Фото: пресс-служба администрации Орска


Позже зашла речь и о том, что необходимо проработать с крупными торговыми сетями маршруты движения грузовых автомобилей к магазинам для доставки товара. Чтобы минимизировать движение этих машин по центру города.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
09.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел