Заместителем оренбургского министра по казачеству хотят назначить человека с серьезными долгами

09.12.2019
7244
Олег Димов (в центре) и Сергей Слепов (справа)
Вице-губернатор Олег Димов, посетивший на прошлой неделе так называемый Круг атаманов Оренбургского казачьего войска, сообщил на этом мероприятии, что в структуре регионального правительства в ближайшее время должна появиться должность заместителя министра региональной и информационной политики по вопросам казачества. В качестве главного претендента на эту должность рассматривается атаман первого отдела ОКВ Сергей Слепов, которого часть казаков ранее называла «врагом казачьего народа». Кроме того, выяснилось, что у потенциального чиновника имеются крупные, более 800 тысяч рублей, долги, которые пытаются взыскать судебные приставы.

По сообщениям оренбургских СМИ, выступая перед казаками, Олег Димов заявил:

– Губернатор поддержал мое предложение и в министерстве мы планируем ввести должность заместителя министра, который будет отвечать за вопросы казачества, общественных объединений и организаций.

Тут же он сообщил, что на должность эту предложена кандидатура атамана первого отдела ОКВ Сергея Слепова. Интересно, что ранее Сергей Слепов обвинялся частью казаков (структура нынешнего оренбургского казачества неоднородна, там есть разные течения, разные юридически зарегистрированные ответвления и т.д.) в «терроре над казачьим народом». В 2017 году войсковой атаман НГАО «Оренбургское казачье войско» Игорь Аксенов даже издал приказ, в котором официально признал Слепова «врагом казачьего народа».


Приказ 2017 года

Слепов вскоре ответил на это обвинение:

— Люди пытаются сами себе придумать каких-то врагов, сами себе потом создают проблемы. Они сами себе присвоили полковничий чин, сами себе придумали организации и берут на себя право выступать от казачьего народа. Что-нибудь хотя бы у них вообще есть, кроме болтовни в Интернете? Ничего! Ноль полный. Дырка от бублика, - заявил он в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Но, помимо старого скандала, в связи с ожидающимся назначением разгорелся новый. Пользователи сетей заявляют, что атаман является крупным должником, и это факт, установленный судом. Действительно, на сайте Федеральной службы судебных приставов можно обнаружить официальную информацию: Сергей Слепов имеет старую, еще с 2016 задолженность по кредитам, превышающую 800 тысяч рублей.


Страница на сайте судебных приставов

Тем не менее, казаки, присутствовавшие на Круге, такое предложение Димова одобрили. Впрочем, окончательное решение предстоит принять Денису Паслеру.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел