28 марта 2024 • Чт • 17:19

Профильный комитет горсовета раскритиковал бюджет Оренбурга и отправил его на доработку

09.12.2019
2208
Проект бюджета города Оренбурга на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов
6 декабря прошло заседание бюджетного комитета Оренбургского городского Совета. На нем депутаты горсовета приняли решение дать поручение администрации города внести в бюджет города на 2020 год ряд важных изменений. В адрес этого документа прозвучала критика.

В ходе обсуждения депутаты озвучили замечания и предложения по проекту бюджета города. Опасение вызывают недостаточное финансирование текущего и капитального ремонта школ и детских садов, организаций сферы культуры и учреждений, подведомственных комитету по физической культуре и спорту; ограниченность средств на ремонт муниципальных зданий в аварийном состоянии; недостаточная сумма на устранение в образовательных организациях предписаний, в том числе по противопожарным и антитеррористическим мероприятиям.

Заседание бюджетного комитета

Выслушав все эти мнения председатель бюджетного комитета Игорь Коровяковский поставил на обсуждение два вопроса. Он сказал следующее:

 — Первый вопрос. Учитывая обозначенные проблемы обеспечения безопасности объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры города Оренбурга, а также мнение наших коллег из других комитетов, комитет по бюджетно-финансовой и налоговой политике считает необходимым сформировать проект бюджет города Оренбурга с предельным дефицитом. Второй вопрос. Администрации города рекомендуется внести в Оренбургский городской Совет проект с соответствующими изменениями.

После этого все члены бюджеты единогласно поддержали эти два предложения. После чего Игорь Коровяковский озвучил поручение администрации города подготовить соответствующие поправки в бюджет до 12 декабря.

Игорь Коровяковский

После заседания Игорь Коровяковский ответил на вопрос Урал56.Ру.

Урал56.Ру: − Если администрация города не успеет внести соответствующие поправки в проект, принятие бюджета на следующий год будет под угрозой?

Игорь Коровяковский: − Если администрация города не сможет внести соответствующие поправки, нам бы хотелось получить гарантии того, что предельный дефицит для решения указанных проблем будет сформирован к первому заседанию горсовета в 2020 году.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
09.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел