ФК «Оренбург» в гостях проиграл ФК «Тамбов»: счет матча – 0:3

07.12.2019
2320
Игровой момент
7 декабря в матче 19 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» в гостях проиграл ФК «Тамбов». Матч состоялся в Саранске. Счет – 0:3. «Газовики» на минорной ноте завершили 2019 год.

Стартовый состав

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе: вратарь — Андрей Климович, защита — Урош Радакович, Андрей Малых, Вадим Афонин, Сергей Терехов и Георгий Зотов; полузащита — Рикарду Алвеш, Филипп Рогич, Даниэль Мишкич и Жига Скофлек; единственный нападающий — Артем Кулишев.
Главный тренер Владимир Федотов сделал несколько замен в основном составе команды. В стартовый состав вернулся Вадим Афонин, но играл он не на привычной ему позиции опорного полузащитника, а на месте центрального защитника. Похожая ситуация с Артемом Кулишевым, этот полузащитник вышел на поле в качестве центрального полузащитника.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом «Оренбурга». «Газовики» чаще владели мячом и создали несколько опасных моментов. Номинальные хозяева поля чаще били по воротам издалека, однако эти удары не несли большой опасности для голкипера «Оренбурга» Андрея Климовича. В конце тайма оренбуржцы прижали соперника к воротам, они были близки к голу, но реализовать свое превосходство так и не смогли. На перерыв команды ушли при счете – 0:0.

В начале второго тайма «Тамбов» повел в счете. На 50 минуте мяч после прострела с фланга попал в защитника «Оренбурга» Уроша Радаковича, а от него отлетел в ворота – 0:1. Спустя несколько минут произошел еще один важный момент: вторую желтую карточку и удаление получил защитник «Оренбурга» Георгий Зотов. Повтор этого эпизода показал, что защитник не коснулся игрока соперника. Несмотря на ход игры оренбуржцы продолжили атаковать, однако раз за разом хозяева поля начали убегать в контратаки. На 65 минуте нападающий «Тамбова» Владимир Обухов решился на дальний удар, мяч задел защитника Уроша Радаковича, изменил траекторию движения и влетел в ворота «Оренбурга» − 0:2. В конце матча на 82 минуте хозяева поля в очередной раз убежали в контратаку, комбинацию завершил Антон Килин – 0:3. Итог матча – разгромное поражение прямому конкуренту со счетом – 0:3.

Этот матч для «Оренбурга» стал последним в 2019 году. Уже завтра футболисты отправятся в отпуск, а уже в начале января 2020 года они начнут подготовку к продолжению сезона. Первые весенние матчи будут в начале марта следующего года.