В Оренбургской области новогодний стол обойдется дешевле, чем в других регионах

07.12.2019
3598
Праздничный стол
Аналитики подсчитали, в каком регионе России новогодний стол обойдется дешевле всего. Оказывается, меньше остальных придется заплатить жителям Оренбургской области. Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на аналитиков компании «Эвотор».

Для оценки эксперты выбрали базовый перечень блюд на одного человека. В него вошли традиционные для новогодних праздников салаты «Оливье», Сельдь под шубой» – по 150г на человека, по одному бутерброду с семгой и с красной икрой, по 50г колбасной и сырной нарезки, два бокала игристого напитка, а также три мандарина и одно яблоко. За такой незатейливый набор в среднем оренбуржец заплатит около 360 рублей, подсчитали аналитики. Это значительно ниже, чем в среднем по стране и многих других регионах.

Средняя стоимость новогоднего стола по России – 446 рублей. Это на 86 рублей выше, чем в нашем регионе. За год стоимость праздничного застолья возросла на 16%. Дороже всего за новогоднее угощение заплатят жители Чукотки – 668 рублей, Томской области – 626 рублей, Сахалинской области – 605 рублей и Ярославской области – 603 рубля.

Москвичу за застолье потребуется заплатить 539 рублей, а жителю северной столицы – 464 рубля. Нашим «соседям» из Самарской и Челябинской областей этот набор блюд обойдется в 419 и 450 рублей соответственно. Почти столько же, сколько и в Оренбуржье, стоит новогодний набор блюд в Псковской области, этот регион тоже оказался в списке самых недорогих – 363 рубля.

Конечно, это лишь примерная сумма на человека. Кстати, в свои расчеты аналитики почему-то не включили стоимость горячих блюд, сладостей, прочих напитков, хотя многие хозяйки тоже подают их на праздничный стол. Поэтому окончательная сумма может быть и выше.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
07.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел