В Оренбурге приостановлена закупка «умных остановок»

07.12.2019
4236
Пример «умной остановки» в Новосибирске. Фото:vashgorod.ru
В Оренбурге была приостановлена закупка новых «умных» остановок. Эта информация появилась на сайте Госзакупок. Процедуру определения подрядчика пришлось остановить из-за жалоб на проведение торгов.

Контролирующий орган – управление федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области –наложило ограничение на проведение торгов. На данный момент процедура определения подрядчика приостановлена по 2 госзакупкам. Информацию о приостановке закупочных процедур сообщает и прокуратура города Оренбурга. Ведомство указывает, что это решение было принято после проведения анализа формирования начальной (максимальной) цены контракта. Основанием для проверки стало письмо прокурора города.

Город собирался до конца года приобрести несколько «умных» павильонов. В итоге 2 закупки на сумму 5316146,68 рублей каждая приостановлены.

Сведения о приостановке закупок. Фото: скриншот с сайта госзакупок

Согласно сведениям с сайта госзакупок, администрация Оренбурга ранее объявляла еще 2 закупки, связанные с появлением в городе «умных» остановок. Впоследствии одна из них (суммой свыше 10,5 млн рублей) была отменена.

На сайте госзакупок указано, что электронный аукцион на обустройство «умной» остановки был отменен. Фото: скриншот с сайта госзакупок

Напомним, этой осенью стало известно,что в областном центре появятся современные остановки с Wi-Fi, электронным информационным табло, зарядкой для гаджетов. На их обустройство город готов был потратить 47 млн рублей. Недавно вице-мэр Михаил Серегин рассказывал о ходе работы над этим проектом, а также о том, что новые павильоны должны быть защищены от вандалов.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
07.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел