Сегодня ФК «Оренбург» в Саранске сыграет с ФК «Тамбовом»: прогноз и статистика

07.12.2019
2832
Футболисты ФК «Оренбург»
7 декабря в Саранске на стадионе «Мордовия Арена» состоится матч 19 тура Чемпионата России по футболу. В этой игре встретятся ФК «Тамбов» и ФК «Оренбург». Начало матча в 16:00 по оренбургскому времени.

ФК «Оренбург» перед матчем

Полузащитник Филипп Рогич (№7)


«Оренбург» сегодня завершит этот год, сразу после матча игроки команды отправятся на отдых. Перед последним матчем 2019 года оренбуржцы имеют в активе 19 очков и находятся на 12 месте. Однако у оренбуржцев есть игра в запасе. Напомним, матч 18 тура против команды «Сочи» не состоялся из-за болезни игроков соперника. Неизвестно, как скажется на функциональном состоянии футболистов этот факт. Матч с «Тамбовом» имеет важное турнирное значение, в случае победы «газовики» завершат 2019 год в середине таблицы, а вот в случае поражения могут оказаться в зоне переходных матчей.

ФК «Тамбов» перед матчем

«Мордовия Арена»


«Тамбов» перед этим туром имеет 18 очков, он находится на 15 месте. Этот клуб стартовал неудачно, однако конец года провел очень хорошо. В последних 5 турах набрал 10 очков – 3 победы, 1 ничья и 1 поражение. Такое кардинальное изменение в игре команды произошло сразу после смены тренера, которое произошло в начале октября этого года. Новый тренер – Сергей Первушин признан лучшим наставником в РПЛ в ноябре 2019 года. Интересный момент: в составе этой команды играют сразу 6 бывших футболистов «Оренбурга». Свои матчи «Тамбов» вынужден проводить в Саранске из-за реконструкции стадиона «Спартак». 

Эта команда чаще всего играет по классической схеме 4-4-2. В ее составе лучший игрок РПЛ в ноябре – нападающий Сергей Первушин. В прошлом месяце он забил 2 гола и отдал 2 голевые передачи.

Статистика и прогноз

Футболисты «Оренбурга» и «Тамбова»


Букмекеры считают, что шансы на победу у «Оренбурга» выше — 2,7, победа «Тамбова» оценивается в 2,8, а ничья в 3,2. Ранее «Оренбург» и «Тамбов» в официальных матчах встречались 3 раза. Оренбуржцы одержали 1 победу, еще 2 матча завершились вничью. Матч первого тура завершился вничью – 2:2.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
07.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел