К концу года муниципалитеты Оренбургской области получат 700 млн рублей

08.12.2019
1890
Заседание правительства Оренбургской области
В бюджет Оренбургской области на 2019 год внесут поправки. Они касаются финансирования городов и районов области. Ряд муниципалитетов региона получат дополнительные деньги. Всего к концу года будет выделено около 700 млн рублей. Это стало возможным благодаря экономии и за счет внешних источников.

Поправки в бюджет 2019 года утвердили на заседании правительства. Дополнительные деньги  получат 38 муниципалитетов. Их направят на решение важных проблем городов и районов области, реализацию нацпроектов.Также они помогут не допустить перебоев с финансированием в начале 2020 года.

Губернатор Денис Паслер рассказал, что эти деньги появились за счет безвозмездных поступлений с федерального уровня (около 645 млн рублей) и экономии в некоторых  министерствах (ее выявили после оценки исполнения бюджета).

 — Экономию, которая сложилась по ряду министерств, мы хотим направить в территории, чтобы компенсировать выпадающие доходы и решить в конце года наиболее актуальные проблемы городов и районов, – рассказал Денис Паслер.

Правительство одобрило поправки в бюджет. Теперь их должны принять на ближайшем заседании областного Заксоба.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
08.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел