28 марта 2024 • Чт • 21:07

В Оренбургской области в 2020 году пройдут масштабные военные учения

07.12.2019
5185
Учения «Центр-2019» в Оренбургской области
В 2020 году на Тоцком полигоне в Оренбургской области пройдут масштабные военные учения. Об этом сообщила пресс-служба Центрального военного округа.

В новом году 2-я гвардейская общевойсковая армия Центрального военного округа (ЦВО) проведет в на территории Поволжья 10 крупных военных учений. Об этом рассказал врио командующего армией генерал-майор Александр Игнатенко. Самое масштабное из них планируют провести в конце лета на Тоцком полигоне в Оренбуржье. Участие в этих учениях будут принимать 2 мотострелковые бригады.

 — Наступающий 2020-й учебный год будет не менее интенсивным и насыщенным для наших военнослужащих. С соединениями и воинскими частями будет проведено порядка 40 тактических учений, из них около 10 – крупных, двусторонних с привлечением всего личного состава одной или двух бригад. Из них самое масштабное учение спланировано на август с привлечением двух мотострелковых бригад. Оно пройдет на Тоцком полигоне в Оренбургской области – сказал генерал-майор Александр Игнатенко.

В Минобороны сообщили, что новые учения будут опираться на опыт, полученный в ходе «Центра-2019». Напомним, что эти стратегические командно-штабные учения проходили в этом году в Оренбуржье. Во время их проведения в регион приезжал президент Владимир Путин.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
07.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел