29 марта 2024 • Пт • 01:01

Блогер Илья Варламов включил библиотеку ОГУ в ТОП-100 уродливых зданий России

04.12.2019
4847
Библиотека ОГУ, фото: Илья Варламов
Блогер Илья Варламов включил в рейтинг самых уродливых зданий России библиотеку Оренбургского государственного университета. Кстати, в 2016 году Варламов уже писал про библиотеку, тогда он ее назвал главным «уродцем» Оренбурга.

 — Поняли, что они решили сделать пародию на Московский государственный университет. Когда мы пытаемся копировать своими кривыми ручками, получается г***о, и получилось оно в Оренбурге, – сказал Варламов.

 
Илья Варламов не раз писал про Оренбург и условия жизни в нем. В 2016 году блогер приезжал в областную столицу, тогда он сказал, что не считает главу города нормальным мэром. Этот пост на тот момент занимал Евгений Арапов. 

В целом Оренбург ему понравился, однако он описал и некоторые явно негативные стороны. В частности, он остался недоволен тем, что многие исторические застройки «изуродовали» вывесками и пристройками. «Но все это можно снести, если вдруг придет нормальный мэр», – писал тогда Варламов.
 
В 2018 году блогер включил набережную Урала в Оренбурге в «Лучшие общественные пространства России». Оренбургская достопримечательность оказалась на третьем месте в ТОП-10. Варламов отметил, что главной задачей архитекторов было вернуть спуску к реке исторический вид и превратить набережную в полноценный променад с беговыми и велодорожками. В этом же году Оренбург оказался в аутсайдерах рейтинга «Где в России жить хорошо», тогда он сравнил города по уровню зарплат.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел