И так сойдет: В Орске теперь дороги не только асфальтируют, но и бетонируют

04.12.2019
6589
На улице Краматорской бетоном «отремонтировали» целую полосу. Орск, 04.12.2019
На улице Краматорской Орска заделали ямы, которые остались после ремонта дороги, с помощью бетона. Асфальтировать при таких погодных условиях уже нельзя, поэтому, видимо, решили, что «и так сойдет».

Напомним, ремонт участка по улице Краматорской проводило ООО «Вертикаль», как и ряда других дорог. После окончания уже всех сроков работ и ухудшения погодных условий осталось много недоделок. 

Забетонировать пришлось целую полосу


В частности, на одной полосе недоставало верхнего слоя асфальта и на несколько сантиметров торчали два колодезных люка. Ситуация усугублялась тем, что эта «яма» с довольно большим перепадом высоты находилась на повороте: не все автомобилисты вовремя замечали опасность, приходилось резко тормозить, весь поток в итоге перестраивался в одну полосу.

Бетон на дороге на улице Краматорской


Еще один проблемный участок остался на перекрестке улиц Краматорской и Станиславского. Там вдоль трамвайных рельсов уложены чугунные плиты. Между ними подрядчик снял старый асфальт, а новый так и не уложил – остались глубокие ямы по ширине всего переезда.

Кстати, представитель ООО «Вертикаль» Сергей Самойлов в разговоре с нашим корреспондентом еще 6 ноября пообещал уложить асфальт на этом переезде в течение суток. Но сделано этого так и не было. 

Бетон на переезде на перекрестке улиц Краматорской и Станиславского


Сейчас оба эти участка вообще забетонировали, используя крупный щебень. Состав толком не выровняли, около бордюров он лежит кусками. По не успевшей застыть поверхности проехали автомобили, оставив борозды. 

Грунт, который подрядчик снял между рельсами на переезде. Орск, 04.12.2019


К тому же, тот грунт, который некогда техника сняла между плитами на переезде, так и остался, уже плотной горкой, лежать на межрельсовом полотне. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
04.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел