Возможная причина обрушения моста в Оренбурге — проезд колонны грузовиков

02.12.2019
8292
Камаз , который находился на мосту в момент обрушения. Фото: Типичный Оренбург
3 декабря, 18:00

Автомобилисты утверждают, что на рухнувшем мосту не было ограничений по массе автотранспорта. Зато утром после ЧП появились знаки о разрешенной максимальной массе транспортных средств в 25 тонн. Подробнее


2 декабря, 22:40

Уточненная информация! Предварительная причина - проезд колонны грузовиков с щебнем, которые создали нагрузку на мост свыше 50 тонн при разрешенных 30. Мост находился в состоянии ремонта. Об этом во время заседания комиссии по ЧС сообщил директор ГУ «ГУДХОО» Дмитрий Хусид. Под завалами оказался замыкающий автомобиль Mercedes (на фото №1). Водитель был госпитализирован. 

22:00

Возможная причина обрушения моста в Оренбурге — высокая нагрузка на одну из сторон, которую создал груженный щебенкой грузовой трехосный автомобиль. Об этом корреспонденту Урал56.Ру сообщили на месте ЧП. 

В настоящий момент на месте происшествия ведутся следственные действия. Об этом стало известно на заседании комиссии по ЧС. 


«Лада Приора» после обрушения моста. Фото: Типичный Оренбург

Напомним, в районе улицы Терешковой произошло заваливание моста, пролет 150-200 метров. Погибших нет, пострадало 2 человека, у них травмы средней степени тяжести .


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
02.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел