Банки ВТБ и «Сбербанк» хотят взыскать крупные суммы с предпринимателя Сергея Берга

02.12.2019
3478
Объявление в Оренбурге
В конце ноября в процедуру о банкротства предпринимателя Сергея Берга, сына экс-губернатора Оренбургской области Юрия Берга, включились два банка – ВТБ и «Сбербанк».

«Сбербанк» хочет взыскать с Сергея Берга 1 млрд 707 млн рублей, из них 1 млрд 688 млн рублей просроченный основной долг и 19,4 млн рублей просроченные проценты. Заявление о включении в реестр кредиторов было подано 18 ноября. 22 ноября суд удовлетворил требования и включил «Сбербанк» в реестр кредиторов.

Определение арбитражного суда Оренбургской области


Также заявление подал банк ВТБ, он хочет взыскать 1 млн рублей. Суд пока не рассмотрел это заявление.

Напомним, 14 октября арбитражный суд Оренбургской области вынес решение по заявлению предпринимателя Сергея Берга о личном банкротстве. Суд удовлетворил его требования. Сумма долга составляла 1,7 млрд рублей. Позже был опубликован текст решения суда.

В нем сообщается, что Сергей Берг развелся с женой 28 августа 2019 года. На момент судебного разбирательства у него не было движимого и недвижимого имущества, а на счету лежали денежные средства в размере 88 тысяч рублей. Как и предполагал Урал56.Ру ранее, банкротство Сергея Берга связано с требованием «Сбербанка» вернуть долг в размере 1,7 млрд рублей. Эта задолженность образовалась на основании решения Ленинского районного суда Оренбурга от 15 октября 2018 года. Он был поручителем по двум договорам, заключенным еще в 2015 году.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
02.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел