«Как не стыдно врать о помощи»: орские футболисты обвинили администрацию во лжи

30.11.2019
7145
ФК «Орск»
Футболисты Орска обвинили администрацию во лжи. Спортсмены говорят, что от муниципалитета не было никакой помощи и поддержки, о которой они пишут в Интернете. Футболист ФК «Орск» Вадим Лоренц выложил в социальных сетях пост, в котором рассказал, как на самом деле обстоят дела в городе с этим видом спорта. Администрация, в свою очередь, заявила, что на уровне руководства города будет организована встреча, чтобы обсудить готовность муниципалитета в популяризации любительского футбола в Орске.

Версия футболиста

Вадим Лоренц


Недавно на сайте городской администрации появилась информация о том, что в Орске активно развивается футбол. Приводим отрывок из статьи: 

 — Президент организации Александр Кудряшов отметил, что в Орске активно развивается спорт №1 во всем мире – футбол. В этом заслуга Орского городского футбольного союза при поддержке городской администрации.



Александр Кудряшов и Василий Козупица


Игрок ФК «Орск» Вадим Лоренц был удивлен тем, что футбол активно развивается при поддержке администрации. Он выложил пост, в котором рассказал о том, как на самом деле обстоят дела с этим видом спорта в городе.

 — Где помощь администрации Орска? В чем она выражалась и выражается? Почему парни, которые в ущерб своему времени, в ущерб своим семьям ездили, бились. Было мало суточных, порой вообще не было их, ели на ходу шоколадки с водой, отпрашивались с работ, без содержания – тут тоже никакой помощи от администрации не было! В любую погоду, в любое время дня и ночи мы были командой, мы были единым целым! Мы хотели выиграть эту область. Играли с вывихнутыми пальцами, коленями и руками, с шишками и после ночных смен. Мы сделали, что хотели. Мы для себя и для вас это сделали. Администрация знать не знает, что это за команда, кто игроки, откуда они. С администрацией нас объединяет только название ГОРОДА! Орск!

Текст из поста Вадима Лоренца (орфография и пунктуация сохранены).



ФК «Орск»

По его словам, муниципалитет не поддерживает футбол: за аренду поля спортсмены платят сами, форму приобретают сами, на соревнования ездят за свой счет, порой их поддерживают предприятия. 

 — Мы начинаем готовиться к Чемпионату Оренбургской области по футболу. Тренировки проходили на стадионе «Северный» и «Юбилейный», плата за аренду которого шла с нашего кармана в казну городской администрации. Весь инвентарь: мячи, форма, манишки – за свой счет, а так же при поддержке местных компаний: «Орское карьероуправление», «Ормет», «Механический Завод». Город не выделил ни копейки! За всю весну, лето и оcень – никого, никогда, ниразу ни на одной игре не было из администрации. Ни мэров, ни замов, никого. Никто ни разу не спросил: Как вы там ребят играете? Как условия? Может вам там помощь нужна? - никакой поддержки.

Текст из поста Вадима Лоренца (орфография и пунктуация сохранены).

Также Вадим говорит, что домашние игры команды каждый раз начинались со скандала со стадионом «Юбилейный».

 — То время нет на стадионе, то тренировки частных платных школ, то хоккеисты там бегают и им мешать нельзя и т.д. – масса палок в колеса. Мы вообще то ФК «Орск», и защищали честь города. Самое удивительное – ТАБЛО! Я просил на домашние матчи организовать включенное табло со временем и счетом. Нам заявил спорткомитет – 2000 рублей и договоримся с табло. ????? Это нормально?? Как Вы считаете? Интересно ФК «Носта» платит за табло? Надо узнать будет.

Текст из поста Вадима Лоренца (орфография и пунктуация сохранены).

Версия администрации


Мы запросили у администрации Орска комментарий по этому поводу. Там сказали, что город поддерживает развитие спорта в Орске

 — Администрация города поддерживает развитие спорта в Орске. Футбольное движение традиционно является массовым. В Орске действуют три спортивные школы, в которых работают отделения футбола. Более 500 ребят занимаются под руководством 9 тренеров. По программе «Развитие физической культуры и спорта в городе Орске» ведется выделение денежных средств на командирование спортсменов. Юные футболисты выезжают на соревнования, повышая спортивный потенциал и интерес к спорту высших достижений, – сообщает пресс-служба администрации.

Что касается ситуации с ФК «Орск», то руководство города готово встретиться со спортсменами, чтобы обсудить готовность муниципалитета в популяризации любительского футбола в Орске.

 — Успехи и стремление к новым победам игроков команды ФК «Орск» – еще одно доказательство того, насколько мощный спортивный талант у орчан. Администрация города готова к встрече с активными участниками команды. На уровне руководства города будет организована встреча, чтобы обсудить готовность муниципалитета в популяризации любительского футбола в Орске, – сообщили в пресс-службе администрации.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
30.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел