В Оренбурге зооактивисты выявили факт жесткого обращения с животными

29.11.2019
2093
Собаки рядом с ангаром в Южном районе Оренбурга
28 ноября оренбургские волонтеры выявили факт жесткого обращения с животными. Около 30 собак содержатся в железном ангаре без еды и воды.

Жительница города Оренбурга в поисках своей потерявшейся собаки узнала, что животные после отлова содержатся в металлической ангаре в Южном районе по адресу Донгузская 54/2. Эту информацию она сообщила местным волонтерам.Те в свою очередь 28 ноября посетили это место и увидели, что собаки содержатся в жестких условиях. В самодельных вольерах нет ни соломы, ни подстилки, животные лежат на холодном бетоне. У них не было ни воды, ни еды. По мнению волонтеров, животные в таких условиях не смогут прожить долго.

Волонтеры показывают, как живут собаки в ангаре. Видео

29 октября группа зооактивистов снова прибыла на место с целью забрать животных, которые содержатся в ужасных условиях. Однако сегодня их уже не пускают на территорию этой базы. Волонтеры вызвали на место событий полицию. С полицейскими идут переговоры.


Сотрудники полиции прибыли на место


Ангар, где содержат отловленных животных

Зооактивисты рассказывают, что к этому объекту имеет отношение ИП Беришев. Насколько известно, именно с этим индивидуальным предпринимателем заключен муниципальный контракт по отлову животных.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
29.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел