Минобороны опубликовало видео запуска ракеты «Тополь», которую многие приняли за НЛО

29.11.2019
4057
Межконтинентальная ракета ПГРК «Тополь». Фото: стоп-кадр с видео
Министерство обороны Российской Федерации опубликовало видео запуска ракеты «Тополь». Вероятно, именно ее видели жители Оренбургской области вечером 28 ноября, когда заметили странный светящийся объект и дым. В ведомстве сообщили, что пуск прошел успешно.


Запуск межконтинентальной ракеты «Тополь». Видео: Минобороны РФ

Межконтинентальная ракета «Тополь» была запущена с полигона Капустин Яр в Астраханской области. Конечная цель находилась в Казахстане. Это был учебно-боевой пуск. По сообщению Минобороны, он прошел успешно.

  — PBCH накануне выполнили учебно-боевой пуск межконтинентальной ракеты ПГРК «Тополь». Запущенная на полигоне Капустин Яр в Астраханской области, учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. Задачи пуска выполнены в полном объеме, – сообщает Минобороны РФ.

Напомним, что вчера вечером в небе над несколькими городами Оренбургской области был замечен светящийся объект. По словам очевидцев, в небе появились световые шары и дым, но потом все исчезло. Нечто подобное видели жители Орска, Домбаровки Новотроицка, Новоорска и прочих населенных пунктов. В социальных сетях появились предположения об НЛО. Но вероятнее всего, люди заметили ту самую ракету «Тополь». Она же была видна и в других регионах страны.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
29.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел